legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Интервью с главным тренером СК Легион Исламом Каримовым |

Спортивный клуб «Легион» проводит набор спортсменов для дальнейшей подготовки и участия в турнирах по смешанным единоборствам. Запись проводится по телефонам: тел.: +7 863 257-27-57, +7 9287772709

Мы задаем вопросы главному тренеру команды Легион Исламу Каримову:

Ислам Каримов

 1. Ислам, ты провел более 120 профессиональных боев, Почему ты решил стать тренером команды, а не продолжаешь свою профессиональную деятельность?

Сложно сказать, почему я начал тренеровать, вообще я не собирался быть тренером, думал буду готовиться сам, выступать, покорять вершины. Так я думал пока не переехал в Ростов. Здесь я так же готовился, выступал на разных турнирах.

Но турниров было мало, бои были одиночные, денег не хватало. Армен рубенович предложил попробовать себя в тренерском деле, потренеровать индивидуально одного парня. Я согласился и с этого первого ученика началась моя тренерская карьера. Потом когда у нас появился свой зал, решил дать объявление о наборе на секцию. Вроде получалось, говорили что это мое призвание. На тот момент я не думал что всерьез этим займусь, но потом вошел во вкус, сам тренеровался и ребят готовил. Позже набрал группу детей на секцию по боевому самбо. Так и начала развиваться моя тренерская жизнь.

А бросил выступать потому, что как называется перегорел. Когда было сильное желание, возможности не было выехать за границу, не было таких крупных турниров как сейчас проводят. Стал старше, ответственность была за ребят которых тренерую. А если я что то делаю, то стараюсь делать хорошо, тренероваться на тот момент было сложно, после двух тренеровок с малышами и подростками. Сил не хватало на полную выкладку, долго думал и решил, лучше хорошо тренеровать, чем не очень хорошо готовиться самому. Так я и ушел из боев. Но проведенные мной бои дали мне очень мноое, сейчас этим опытом я делюсь с ребятами своими.


2. Как ты думаешь, что сегодня для профессионального бойца главнее всего - иметь хорошую ударную или борцовскую технику?

Я считаю, что любая техника хороша, главное как он под свою технику подбирает                                                  манеру ведения боя. Но азы обеих техник нужны, для тактически грамотной работы.   Ударник может держать соперника на дистанции и делать то, что он умеет лучше всего, но если он попадет в клинч, необходимо защищаться, а это уже азы борьбы. Тоже касается и борцов. В захвате он знает что делать, а на дистанции может растеряться, надо знать как подойти ближе, как не пропустить удар, самому наносить удары, это уже азы ударной техники.

 

3. С чего спортсмен должен начинать свои тренировки и с чего начинаются занятия в твоей группе?

Любой спортсмен начинает тренеровку с разминки. Она готовит к основным нагрузкам.

В нее можно включать какие то подготовительные технические элементы, которые в дальнейшем облегчат усвоение более сложных приемомов.

Я на своей тренеровке разминке уделяю очень много внимания, делаем упражнения на координацию, укрепляющие мышечную систему упражнения, необходимые именно в смешанных стилях, подготовительные моменты в более легкой форме отрабатываем. Это касается как борцовских приемов, так и ударной техники.

Как разомнешься, так и тренеровка дальше пойдет.

 

4. Команда «Легион», главным тренером которой ты являешься, вышла в финал Чемпионата Мира. Состав бойцов, участвовавших в последнем этапе, останется прежним в финале Чемпионата Мира или будет меняться?

Мы с Арменом Рубеновичем планируем кое какие замены сделать, но для этого надо точно знать на каких турнирах кроме М-1 они будут учавствовать. Исходя из этого уже немного позже решим кто и где будет драться. Но выиграть финал конечно на данный момент является самой важной  для нас задачей, поэтому мы выставим самый сильный состав.

 

5. Как тренер двух сборных – Чемпионата России и Чемпионата Мира, кого бы хотел отметить из состава сборной М-1 Selection, и кого бы выделил из спортсменов, выступающих в M-1 Challenge?

Я не хотел бы кого то конкретно выделять, все ребята молодцы. Те кто бывают у нас на сборах, проходят очень серьезную подготовку. Они выкладываются на все сто процентов. Я со своей стороны пытаюсь найти и индивидуальный подход к своим спортсменам и судя по результатам,  работать в команде мы умеем. ? когда они выходят на бои, я знаю что они готовы выдержать все, что преподнесет им очередной бой.

 

Команда СК Легион Ростов-на-Дону

 

6. Ислам, как ты считаешь, семейная жизнь мешает спортсмену или помогает в спортивной карьере?

Семья помогает спотсмену в моральном плане и эмоциональном.

 

7. Хватает ли в г.Ростове спортсменов, из которых можно делать профессионалов?

Спортсменов может и хватает, но почему то не у нас в зале, это может показаться нелепостью, но у нас дефицит тяжеловесов, до 93 кг у нас всего 3 бойца, которые выступают на турнирах разного уровня. Вообще было бы неплохо, если бы у нас было больше бойцов тяжелого и полутяжелого веса.

 

8. Какое будущее ММА ты видишь в России?

Этот вид спорта сейчас очень модный, он сравнительно молодой, но через несколько лет, он станет лидирующим в мире спорта. Нужна рекламма этого вида, что бы люди больше знали, больше этим видом интересовались, тогда возможно и повысится популярность его и среди молодежи, будет больше желающих тренероваться и посвятить себя карьере спортсмена по ММА.

 

9. 7 ноября лучший боец мира Федор Емельяненко встречается с Бредом Роджерсом. Твое мнение об исходе этой встречи.

Без сомнений Федор одержит очередную победу. Таких как он нахрапом не возьмешь. Спасибо огромное его тренерам Владимиру Михайловичу и Александру Васильевичу, что выростили такого великого спотсмена.  Будем болеть за него.

 

 

Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
Vipin
Posts: 1
Comment
new comment
Reply #1 on : Fri March 08, 2013, 00:13:43
Wondrfeul explanation of facts available here.