legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Завершение сезона турниров по смешанным единоборствам. |

Вадим Финкельштейн: Когда я впервые увидел бои, они меня по-настоящему заинтересовали
Завершается очередной сезон турниров по смешанным единоборствам. Президент Лиги смешанных единоборств MIXFIGHT M-1 Вадим Финкельштейн рассказал о зарождении смешанных боев в России.

Вадим Григорьевич, в детстве и молодости вы не занимались серьезно каким-либо видом спорта. Как случилось, что вы пришли к смешанным единоборствам, и сейчас посвящаете им большую часть своего времени?

Скорее не пришел к боям, а они пришли ко мне. В 1995 году я начал заниматься продвижением на рынок энергетического напитка Red Devil, рецептуру которого разработали голландские специалисты. Ко мне в офис приехали организаторы смешанных боев президент Международной ассоциации смешанных единоборств Апи Эхтелд со своим партнером и предложили стать спонсором турнира. Тогда я еще ничего не знал об этом направлении единоборств. Новые знакомые рассказали мне о смешанных боях, и я подумал, что брэнд нового напитка может заинтересовать любителей поединков, найдет целевую аудиторию. Можно было, конечно, обратиться в специализированное рекламное агентство и заплатить за продвижение продукта, но при этом должны быть отстроены и дистрибуция, и логистика, и партнерская сеть. У меня ничего этого не было. Вот я и решил использовать не совсем обычный маркетинговый ход. Тем более, что затрат это потребовало не много. Так на голландском ринге появилось название Red Devil.

Получается, своим появлением в России смешанные бои обязаны реализации бизнес-идеи?

Не совсем так. Действительно, вначале я собирался спонсировать только одни соревнования, но когда увидел сами бои, они меня по-настоящему заинтересовали. Зал, где они проводились, был небольшим, тысячи на 1,5-2 зрителей, но обстановка в нем, организация поединков произвели очень приятное впечатление. Кроме того, бои заинтересовали меня своей понятностью. Смотреть соревнования по различным видам борьбы интересно только тем, кто ими занимался и понимает, что происходит на ковре. Так же обстоит дело, например, с фехтованием. Понять, что происходит на дорожке, за что одному или другому спортсмену начисляются очки, человеку непосвященному невозможно. В смешанных же единоборствах все понятно даже не специалисту, минимальное вмешательство рефери тоже делает их более зрелищными.

Когда российские бойцы впервые вышли на ринг?

В 1996 году мы собрали команду, в которую вошли Сергей Бычков, Николай Кудряшов и другие бойцы, которых мы повезли в Голландию, на матчевую встречу Голландия-Россия. Ребята выступили успешно, и осенью 1997 года мы провели турнир во Дворце спорта «Юбилейный» в ранге чемпионата Европы. Привлекли звезд смешанных единоборств Боба Шрайбера, Гилберта Айвела и других. Соревнования собрали тогда более четырех тысяч зрителей. Петербург представляли Сергей Бычков, Руслан Керселян, Николай Кудряшов и другие. Тогда большинство наших бойцов потерпели поражение, но стало ясно, что наши спортсмены способны противостоять лучшим зарубежным представителям смешанных единоборств.

Тогда смешанные единоборства чаше называли боями без правил, и тот первый турнир получил неоднозначную оценку и в прессе, и у многих зрителей.

Не нужно забывать, что это был первый организованный нами чемпионат и, конечно, не обошлось без накладок. Что касается названия «бои без правил», мне с самого начала оно не нравилось, да и не соответствовало действительности – правила были и есть, и достаточно строгие. Тем не менее, это название прижилось в России, хотя в последнее время мы стараемся от него уйти. В 1998 году был открыт клуб Red Devil, зарегистрирована «Лига «Микс-файт чемпионаты по боям без правил М-1».

Как называются смешанные единоборства в Европе?

Есть разные версии: mix fight, free fight и другие, но суть остается одна. Все они входят в ММА (mixed martial arts), а названия варьируются в зависимости от страны и некоторых небольших различий в правилах.

Как вы познакомились с Федором Емельяненко?

Я узнал о Федоре, когда он начал выступать в PRIDE. Я позвонил ему и предложил встретиться. Поговорив с ним, я понял, что Федор, будучи чемпионом мира, должен зарабатывать совершенно другие деньги. В этой «кухне» я довольно давно, поэтому понимаю цену сегодняшнего рынка. Мы сразу нашли общий язык. Федор немного знал меня со слов других ребят. В то время у меня уже были контракты с Амаром Сулоевым, Романом Зенцовым, Андреем Семеновым. Они встречались с Федором на турнирах по боевому самбо. Так получилось, что мне одна организация предложила очень хороший контракт. Я предложил Федору хорошие условия, и он с удовольствием их принял. Так началось наше сотрудничество.

Как сегодня развиваются смешанные единоборства?

Мы создали филиалы уже во многих странах и проводим турниры. На 2010 год намечено проведение 24 соревнований, не считая тех, в которых будет участвовать Федор Емельяненко. Я стараюсь побывать на максимальном количестве турниров, но это, к сожалению, не всегда получается.
 
 
Александр Беликов
mixfight.ru


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.