legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Чемпионат мира по боевому самбо |

17 апреля 2010 года в киевском Дворце спорта прошел чемпионат мира по боевому самбо. Киеве состоялся XV Чемпионат мира по боевому самбо. Предлагаем вам информацию о турнире.

На пятнадцатом мировом форуме сборная Украины заняла второе место в командном зачете. Во всех семи весовых категориях украинские боевые самбисты завоевали медали. Если говорить на языке статистики, то в нашем активе две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.  Но, обо всем по порядку.

Чемпионат мира по боевому самбо впервые проводился на территории Украины. До этого все предыдущее первенства принимала у себя Россия, страна, которая является родоначальником системы самбо.

 

Эльхан Велиев – президент Федерации Боевого Самбо Украины, вице-президент всемирной Федерации Боевого Самбо. 

 

«В первую очередь скажу, что чемпионат мира удался. Рад, что, все сложности, с которыми мы сталкивались при подготовке чемпионата мира, никаким образом не повлияли на окончательный результат. Все поединки были зрелищными и захватывающими. В этом убедились все зрители, которые пришли в свой выходной день во Дворец спорта. За помощь в организации чемпионата хотелось бы поблагодарить Министерство по вопросам семьи молодежи и спорта, а также лично министра спорта Равиля Сафовича Сафиуллина. Мы впервые проводили мировое первенство на территории Украины. Думаю, что у нас все получилось»

 

Сразиться на киевской земле, приехало 95 спортсменов из 22 стран мира. Было бы больше, но, к сожалению, по причинам активности исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, многие бойцы из Европы прилететь не смогли. Однако и без них чемпионат выдался на славу.

 

Алексей Малый – президент Всемирной Федерации Боевого Самбо.

 

«Боевое самбо уникальный вид спорта. Мне приятно, что и в Украине с каждым годом он привлекает к себе все больше поклонников. Это касается как зрительского, так и государственного сектора. И в России и в Украине на этот год запланировано огромное количество различных турниров. Думаю, что чемпионат мира стал отличным стартом для их успешного проведения».

«Вы сами видели, что все схватки были прекрасны, - говорит главный судья турнира Валерий Волостных. – Не смотря на то, что боевое самбо является максимально наиболее приближенным видом единоборства к улице, сегодня ни один спортсмен не получил серьезную травму. Уровень бойцов с каждым годом растет. Думаю, что в будущем, на мировой форум приедут бойцы из всех стран земного шара»

Как уже говорилось, все украинские спортсмены завоевали медали.  В весе до 57кг бронзовую медаль добыл представитель Харькова Евгений Кравченок. В категории до 62кг, не было равных черкасскому самбисту Вячеславу Василенко. Он завоевал свое первое золото на чемпионате мира. В финальной схватке Вячеслав победил грузинского спортсмена Мамуку Овакимяна. В весе до 68кг серебро в активе Евгения Яворского из Хмельницкого. В категории до 74кг и до 82кг бронзовые награды достались Евгению Фоменко и Павлу Кущу соответственно. Илья Витюк выиграл все схватки в категории до 90кг, но, к сожалению, уступил в последнем бою. 

В весе свыше 90кг, как не старались, но победить Алексея Олейника не смогли ни французский гигант Кристоф Карон, ни российский тяж Абдурахман Нурмагомедов. Безусловно, этот бой стал центральным поединком вечера.  Алексей пропустил удар коленом в нос, в дебюте поединка. Врачам дважды приходилось останавливать кровь. На все про все было потрачено 2 минуты и 45 секунд.  Однако Олейник не стал огорчать своих болельщиков. И фактически без разведки зашел на удушающий прием. Нурмагомедов долго пытался освободиться, однако ему это не удалось. Абдурахман вынужден был сдаться. Рефери остановил поединок, а заполненный Дворец спорта залился радостным и победным криком.

«Было тяжело, но другого выхода у меня не было, - поделится впечатлениями чемпион мира по боевому самбо Алексей Олейник. – Мне было очень приятно после боя. Я давно не выступал перед родными зрителями. Спасибо им за поддержку»

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами, а команды победители - кубками от Всемирной федерации боевого самбо.

Кроме того, чемпионы соревнований во всех весовых категориях были награждены ценными призами.