legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| |

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал во второй части интервью AllBoxing.Ru о планах и проблемах развития смешанных единоборств в России, необходимости государственной поддержки ММА, а также скором появлении бойцов М-1 Selection на турнирах Strikeforce в США. Первую часть интервью можно прочитать здесь.

— Вадим, невооруженным глазом видны проблемы развития ММА в нашей стране, так как, по сути, заниматься этим видом единоборств можно только в двух столицах и юге России. Но ведь страна огромна и в центральной ее части, в Сибири, на Дальнем востоке есть большое количество желающий записаться в секцию ММА. Быть может, поклонникам смешанных единоборств и тем, кто решил посвятить себя этому виду спорта, стоит что-то сделать для того, чтобы создать федерацию и попробовать получить государственную поддержку?

— На самом деле, мы очень серьезно и давно над этим делом думаем и в последнее время начали конкретно им заниматься. В данный момент мы добиваемся признания ММА как вида спорта, так как, конечно, нам нужна государственная поддержка. Ведь признанные виды спорта — такие как, например, каратэ или дзюдо, ее имеют и вместе с этим получают разного рода льготы. А мы все делаем своими руками и люди, которые у нас работают, получают зарплату не из Спорткомитета, Федерального бюджета или еще откуда-то... Ни тренера, ни другие специалисты. Мы все делаем сами и пусть потихонечку, но двигаемся вперед. Ведь тяжело сделать все и сразу. То есть, повторюсь, сейчас мы реально работаем над тем, чтобы смешанные единоборства признали в нашей стране видом спорта и чтобы у нас появилась возможность создать федерацию с конкретными правилами и уже дальше строить планы развития, учитывая государственную поддержку.

Нам много звонят с разных регионов, где люди хотят развивать ММА и присоединяются к нам. Украина, Азербайджан, Ростов-на-Дону, Владивосток и так далее. Там есть ребята, которые могут заниматься этим делом. Посмотрите на ту же Украину, где очень серьезно взялись за работу и делают большие успехи. Возможно все это движение не так хорошо видно со стороны, но я лично этот прогресс чувствую отлично — по встречам, по звонкам, по заинтересованным людям.

— А этот прогресс как-то отражается на качестве бойцов?

— Вы знаете, уровень бойцов у нас растет буквально с каждым турниром. Понятно, что не так просто заполучить высококлассных бойцов с мировым именем просто так. Им нужно платить безумные деньги, которые мы пока не можем себе позволить, как это делал в свое время, например, Affliction. Но именно в последнее время к нам идут хорошие ребята, классные бойцы и последние турниры в США и России это показывают. Посмотрите сколько появилось просто шикарных парней, которые могут выступать на самом высоком уровне. Ведь самое важное что для бокса, что для ММА — это интересные бойцы и зрелищные поединки.

? я прекрасно понимаю, что Федор — он у нас один пока, и он — наш козырь, наш флаг. А все остальное нужно делать с нуля — как только что вылупившихся птенцов нужно выращивать с самого начала, развивать PR-машину и так далее. И то же реалити-шоу М-1 Fighter на телеканале Боец, конкурс ММА Girls — все это делается для того, чтобы привлечь дополнительную аудиторию, тех людей которые, может быть, до этого никогда и не слышали про нас.

— Вадим, уточняющий вопрос: все бойцы, которые выступают на ваших турнирах, уже имеют контракт с М-1 Global?

— Нет, немного не так. Наши условия очень простые: те бойцы, которые проходят М-1 Selection и выигрывают, автоматически получают контракт на два года, в котором мы прописываем условия нашего сотрудничества. Что касается самой селекции, то уже осенью мы планируем следующий уровень турниров, на котором будут встречаться победители М-1 Selection из Америки, Азии, Восточной Европы, Западной Европы, России в личном зачете. А уже дальше мы будем делать титул.

? я считаю, что это как раз и будет настоящий титул — титул ММА М-1 Selection. Ведь я уже сейчас могу разыгрывать титулы хоть каждый день, но просто не понимаю зачем мне дурить людей, как это делают некоторые другие организации. Титул должен был честным, должен быть как медаль, которая мало у кого есть и которой можно гордиться. Каким был титул Pride в свое время или что-то подобное.

— А такие бойцы-победители смогут выступать на турнирах Strikeforce, например? Ведь, как я понимаю, условия вашего сотрудничества с этой организацией предполагают не только бои Федора Емельяненко?

— Да, конечно. У нас в условиях со Скоттом Кокером [глава Strikeforce] прописано, что в предварительной программе турниров должно выступать 5-6 бойцов с нашей стороны. ?, думаю, так скоро и будет. Плюс таким образом мы, я надеюсь, сможем приблизиться к телевидению, к тому же Showtime, у которого много каналов. Возможно мы будем и дальше сотрудничать со Strikeforce, возможно будем проводить свои турниры — посмотрим.

Просто на все надо время. И то же UFC далеко не сразу стало тем UFC, которым является сейчас. Так же и нам нужно время, нужно подсобрать своего рода копилку. У нас сейчас есть один туз, а нам нужная целая колода: короли, дамы... Я это прекрасно понимаю и никогда не стараюсь конкурировать с UFC или Strikeforce, а пытаюсь со всеми сотрудничать.

Почему в боксе, например, есть разные версии и обладатели титулов по этим версиям могут подраться и объединить титулы? Почему так же нельзя делать в ММА? То же UFC ведет себя как явный монополист и всеми силами пытается не дать возможности развиваться кому-то еще. Тот контракт, которые они предлагали Федору предполагал большую турнирную сетку и уверяю вас, они бы нашли способ как его уничтожить... Поэтому пускай они продолжают называть меня сумасшедшим русским, но я буду делать все, чтобы развивать наш ММА, пока у меня на это есть силы и возможности.

allboxing.ru