legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Гаджимурад Омаров на турнире M-1 Challenge I |

28 октября в Санкт-Петербурге, во дворце спорта Ледовый состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge I. В его рамках состоятся три титульных боя за звание чемпионов M-1 Challenge, а также несколько супербоев. В рамках первого из них встретятся одни из самых лучших на сегодняшний момент полутяжеловесов России – Дмитрий Самойлов, представляющий Red Devil и  из ростовского клуба Легион.

Гаджимурад Омаров

26-летний уроженец Хабаровска, Дмитрий Самойлов считается одним из самых сильных российских проспектов в MMA. Ученик Федора Емельяненко, в 2005 году он выиграл чемпионат мира по боевому самбо, а в сезоне M-1 Challenge 2008 завоевал титул чемпиона мира в составе команды Imperial Team. 2009 год сложился для Дмитрия не очень удачно – 3 поражения при всего одной победе и второе место для Red Devil на командном чемпионате России по смешанным единоборствам M-1 Selection 2009. Оправившись от нокаута, полученного в финальном бою с Магомедом Султанахмедовым , в 2010 году Дмитрий решил сменить весовую категорию и из среднего веса перешел в полутяжи. Проба пера в новом весе для него прошла 14 июля, когда в рамках Открытого чемпионата Европы по смешанным единоборствам в Сочи Самойлов одержал победу болевым приемом над крепким французом Себастьяном Либебе. Сейчас Дмитрий будет стараться сделать все от него зависящее, чтобы уверенно вернуться в элиту российского MMA и снова выйти на международный уровень.

Однако того же добивается и его нынешний соперник – Гаджимурад Омаров. 31-летний чемпион Евразии по панкратиону за свою карьеру в смешанных единоборствах уже добился 20 побед при всего 2 поражениях. Выйдя на международную арену в конце 2008 года, он ударно провел год 2009, принося своей команде победу за победой, чем поспособствовал выходу Легиона в финал M-1 Challenge. В финальном же турнире Омаров даже рискнул на эксперимент и вышел на бой в тяжелой весовой категории, где в изматывающем трехраундовом бою банально забил и запинал более тяжелого американца – Ллойда Маршбанкса, тем самым забив финальный «гол» в ворота сборной Востока США и принеся своей команде разгромную сухую победу со счетом 5-0 и титул чемпионов мира по версии M-1 Challenge 2009. В 2010 году Гаджимурад в силу различных причин не выступал и 28 октября этот очень динамичный и зрелищный боец вернется на ринг.

Для обоих спортсменов этот бой будет хорошей проверкой сил, а также возможно и путевкой к новым вершинам мирового MMA, а значит зрителей ожидает очень интересное противостояние двух опытных и амбициозных мастеров смешанного стиля.

Автор: Александр "Bars" Шулдяков, Фото:Александр Таран