legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Пресс-конференция, посвященная турниру в Донецке |

В пресс-конференции принимали участие:

  • Генеральный секретарь Лиги смешанных единоборств «М-1 Украина» Сергей Замидра.
  • Глава Донецкой областной организации Лиги смешанных единоборств Украины Сергей Волобуев.
  • Представитель  Генерального партнера Лиги смешанных единоборств «М-1 Украина» Группы компаний «АРИС» – Сергей  Страхов.
  • Почетный гость турнира, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, атлет Дмитрий Халаджи.
Речь Сергея Замидры

- Для проведения V тура «M-1 Selection Ukraine» Донецк выбран не случайно, - отметил Генеральный секретарь Лиги смешанных единоборств «М-1 Украина» Сергей Замидра. – Ведь Донецк – это город, в котором успешно развиваются самые различные виды единоборств. Донецк без натяжки можно назвать самым спортивным городом Украины. Едва ли где-нибудь еще есть такое количество спортивных комплексов и сооружений, главным украшением которых с недавнего времени стал новый стадион ФК «Шахтер». Едва ли где-нибудь в Украине уделяют так много внимания развитию спорта. Среди лучших бойцов микс-файта в Украине – донеччане Александр Агафонов и Вадим Хайтулов, составляющие ядро Бойцовского клуба «Арис». Именно они будут главным украшением и главной гордостью турнира. Задача донецким мастерам единоборств предстоит непростая, ведь им будет противостоять одна из самых сильных команд Лиги – Бойцовский клуб "TEZ TOUR FIGHT" (Киев-Харьков). Тот "TEZ TOUR FIGHT", который 18 сентября победил со счетом 3:2 прошлогоднего вице-чемпиона, львовскую команду «РФП Брок». Но донеччан будут поддерживать родные стены, что дает им преимущество в этом непростом противостоянии.

По словам Сергея Замидры, второй командной встречей будет бой между воинами БК "Витязь" (Кривой Рог) и Центра развития единоборств "МАКСФАЙТ" (Беларусь). Уже традиционно прямую трансляцию с этого турнира организует «1 Национальный» телеканал. Соответственно донецкий турнир сможет посмотреть вся страна. А те бои, которые, возможно, не попадут в телеэфир в день турнира, поклонники микс-файта смогут досмотреть на сайте Лиги «М-1 Украина».

Тем, кто придет на этот, вне всякого сомнения, яркий турнир, Лига «М-1 Украина» подготовила несколько необычный сюрприз. В этот день, с ринга, установленного в «Дружбе», впервые прозвучит гимн Лиги смешанных единоборств, который исполнит известная певица Мика Ньютон. Донецкие зрители первыми смогут оценить гимн в ее исполнении. Также донеччане смогут стать судьями необычного конкурса красоты, основанного Лигой «М-1 Украина» – «M-1 Girls». Благодаря их голосам, подсчитанных с помощью анкет, которые размещены на подбилетниках, из четверых девушек-ринггелз, работающих на турнире, будет выбрана одна. Именно она будет участвовать в декабрьском суперфинале, где сможет выиграть главный приз – путевку от «Тез Тура» в Египет.В качестве почетных гостей на турнир приглашены: самый знаменитый боец микс-файта в мире Федор Емельяненко, Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров, президент Футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов  и другие  VIP-персоны.

Глава Донецкой областной организации Лиги смешанных единоборств Украины Сергей Волобуев не стал делать никаких прогнозов относительно результата командного поединка, сославшись на бойцовские традиции: многие бойцы даже не фотографируются перед боем.

- Группа компаний «АРИС» с удовольствием поддерживает развитие смешанных единоборств, в которых видит громадную перспективу, – сказал представитель генерального партнера Лиги «М-1 Украины» Сергей Страхов. – Мы уверены в том, что турнир в Донецке станет украшением M-1 Selection Ukraine 2010. Интересно, что в нем отражено традиционное противостояние Киева и Донецка, и это, я думаю, только подогреет интерес к турниру со стороны зрителей.


Дмитрий Халаджи

- Очень радостно видеть, что смешанные поединки выросли до такого уровня, – отметил почетный гость турнира, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, атлет Дмитрий Халаджи. –  Я еще помню, как подобные турниры проводились полуподпольно, в подвалах. Теперь они собирают тысячи зрителей, проводятся совершенно легально, а бойцы становятся гордостью всей Украины. В древности именно благодаря рукопашным схваткам лучших бойцов, целой стране удавалось избежать войны, предотвратить вражеское нашествие. А выдающиеся бойцы недалекого прошлого: Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Зась своими победами прославили наш народ на весь мир. Да, они соревновались в греко-римской борьбе, но правила этой борьбы тогда были такими, что она больше походила на современный микс-файт, чем на современную греко-римскую борьбу…

Донецкий силач удивил всех сообщением о том, что не исключает возможности своих выступлений в микс-файте.

- Силачу весом 125 килограммов нужно будет после второго раунда выпить ведро воды и отдохнуть с полчаса, – сказал Дмитрий Халаджи. – Ведь в смешанных поединков главную роль играет не простая сила, а так называемая силовая выносливость, то есть умение вести длительный бой на грани своих физических возможностей. То есть нужна совсем другая подготовка и совсем другой опыт. Тем не менее, я не исключаю возможности в недалеком будущем снова вернуться в единоборства. Ведь я занимался когда-то рукопашным боем и борьбой, выступал даже на Всеукраинских соревнованиях…

В нынешнем году в календарном графике «М-1 Украины» еще два турнира, причем оба – в Киеве. 6 ноября столица примет VІ тур «M-1 Selection Ukraine», а 11 декабря в Киеве пройдет суперфинал, в результате которого определятся сильнейшие клубы смешанных единоборств в Украине этого года.

mixfight.com.ua