legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| M-1 Challenge XXIII. Рашид Магомедов против Рафала Мокса. |

Официально объявленный состав участников турнира M-1 Challenge XXIII. Grishin vs Guram выглядит следующим образом:

Супербои

Кенни Гарнер (США) 7-5 - Александр Волков (Red Devil ОЭМК) 9-2-1
Даниэль Вайхель (Team MMA Spirit) 25-7 - Магомедрасул Хасбулаев (Rusfighters) 16-4
Абнер Льоверас (Team Moya Factory) 12-5-1 - Арсен Темирханов (Екатеринбург) 17-1
Рафал Мокс (Berserkers Team) 6-2 - Рашид Магомедов (Горец) 15-1
 

Титульные бои

До 76 кг
Том Галликкио (США) 15-5 - Шамиль Завуров (Rusfighters) 17-1

Свыше 93 кг
Максим Гришин (Imperial Team, Чемпион M-1 Selection 2010 Eastern Europe) 7-4 - Гурам Гугенишвили (КЦС, Makfight.ua, Чемпион M-1 Challenge) 10-0


После победы над Магомедом Султанахмедовым на турнире M-1 Challenge XXII и завоевания пояса чемпиона M-1 Challenge в среднем весе, польский боец Рафал Мокс (Berserkers Team) 6-2 решил вернуться  в привычную ему весовую категорию до 77 кг и побороться за пояс чемпиона и там. Однако, для того, чтобы выйти на титульный бой ему сперва придется сразиться в бою претендентов с одноклубником Султанахмедова - Рашидом Магомедовым (Горец) 15-1 на турнире M-1 Challenge XXIII, который состоится 5 марта в Москве.

Поляк Рафал Мокс – вообще одна из самых больших загадок турниров M-1 в 2010 году. Подав заявку на участие в M-1 Selection 2010 Western Europe в родной для себя категории полусреднего веса, он узнал, что все места уже заняты. Тогда, не долго думая, Мокс решил выступить в среднем весе и взял, да и выиграл всю восьмерку, выступая постоянным недовеском по сравнению со своими оппонентами, что однако не помешало ему пройти четвертьфинал и полуфинал, задушив своих оппонентов уже в первом раунде и в финале по решению судей вырвать титул чемпиона M-1 Selection Западной Европы у турецкого бойца Ахмеда Байрака. После чего была знаковая поездка в Москву на M-1 Challenge XXII, где Мокса не могла порой найти даже его собственная команда и видели его там только на взвешивании и во время турнира, все остальное время поляк был неуловим. Выйдя на бой против Султанахмедова в статусе 100% андердога, Мокс шокировал всех, кто видел этот бой, за 17 секунд проведя Магомеду болевой прием на ногу и завоевав титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 84 кг.

После чего Рафал принял решение не биться больше с более крупными бойцами и пойти в свою привычную категорию. Таким образом реванш Мокс – Султанахмедов скорее всего не состоится, однако еще одного боя с представителем клуба «Горец» Рафалу избежать не удалось.

Рашид Магомедов – один из самых ярких и талантливых российских бойцов полусреднего веса последних лет. В 2009 году он без поражений прошел всю дистанцию командного чемпионата M-1 Selection и завоевал вместе со своим клубом титул чемпиона России. В 2010 году он потерпел первое поражение в своей карьере – уступив по решению судей в четвертьфинале M-1 Selection 2010 Eastern Europe Магомедрасулу Хасбулаеву. После чего он выступил в Сочи на открытом чемпионате Европы по смешанным единоборствам, где за 57 секунд отправил в нокаут шотландца Дэна Хоупа.

 А потом в упорном и тяжелом бою на турнире M-1 Challenge XXI победил мастера бразильского джиу-джитсу Игора Арауджо. Своим блестящим рекордом и победами Рашид заслужил право на бой за звание претендента на титул чемпиона M-1 Challenge и на пути к титульному бою ему надо будет отомстить за своего одноклубника. Победитель боя Рашид Магомедов – Рафал Мокс выйдет на победителя титульного боя Шамиль Завуров – Том Галликкио. Ничего не прогнозируя, просто напомним, что Рашид – единственный боец, кому удалось победить Завурова, а свое единственное поражение он потерпел от двоюродного брата и ученика Шамиля. Куда ни глянь – сплошная интрига.
 

Автор: Александр "Bars" Шулдяков, ФОТО : Александр Таран