legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Лига "М-1 Украина" провела пресс-конференцию, посвященную открытию нового сезона + видео |

Участниками этой пресс-конференции были люди, которые, успешно представляя различные профессиональные сферы, все как один любят спорт для сильных духом и телом. Итак, в президиуме были:

Чемпион мира по микс-файту M-1 Challenge в супертяжелом весе Гурам Гугенишвили

Победитель национального отбора на музыкальном конкурсе "Евровидение-2011" певица Мика Ньютон
Президент Лиги смешанных единоборств "М-1 Украина", двукратный чемпион мира по боевому самбо среди профессионалов Дмитрий Христюк
Член наблюдательного совета Группы компаний АРИС Сергей Страхов
Президент Международной общественной организации "Пульс Демократии" Хикмет Джавадов

press-conf_m-1_ukr.jpg

Открыл мероприятие руководитель Лиги "М-1 Украина" Дмитрий Христюк:

- Хотел бы сразу пригласить вас на все турниры Лиги "М-1 Украина", которые будут проходить в нашей стране и в других странах мира. В этом году мы планируем провести в Украине до 10 турниров самого высокого уровня, пять из которых пройдут в рамках международного клубного Гран-При. В нем будет участвовать восемь бойцовских клубов из пяти стран. Это сильнейшие команды, которые, как мы посчитали, представляют более 30 чемпионов мира по различным видам единоборств. В нашем Гран-При будут участвовать чемпионы мира по кикбоксингу, кик-джитсу, панкратиону, боевому самбо и другим признанным видам единоборств. А лучшие украинские бойцы этого клубного Гран-При выступят на итоговом турнире, который мы планируем провести в декабре этого года. Его рабочее название - "Всемирная М-1 Битва". В этой битве наша команда будет противостоять сборной мира. Украинским бойцам, которые выступают под эгидой Лиги "М-1 Украина", будут противостоять представители Америки, Азии и других континентов. Первый турнир мы планируем провести 2 апреля в уже знакомом всем Международном выставочном центре "АККО Интернешнл" в парке им.А.С. Пушкина. Следующие также планируем проводить в Киеве. Уровень наших бойцов очень высокий, а армия фанов ММА с каждым днем увеличивается, и желающих попасть на наши турниры все больше... Поэтому финальные поединки мы планируем проводить в реконструированом Дворце спорта.

- Еще хочу публично поздравить нашего лучшего чемпиона Гурама Гугенишвили, который представляет, кроме своей родной Грузии, Украину. Гурам сейчас живет в Киеве, тренируется и делится опытом с нашими ребятами, а выступает за донецкий СК "АРИС". Также я хотел бы от имени Лиги "М-1 Global" сказать слова благодарности Мике Ньютон, которая постоянно  поддерживает нас своими выступлениями, переживает за наших ребят. Лига "М-1 Украина" вместе с Лигой "М-1 Global" будут поддерживать вас на Евровидении, и, я уверен, что вы достойно представите нашу страны на этом конкурсе песни и грации.

khrystyuk_mika_newton.jpg

В ответ на похвалу в свой адрес сама исполнительница песни, посвященной "M-1 Selection Ukraine 2010" сказала:


- Спасибо огромное за эти слова! Хочу поблагодарить и вас: для меня была большая честь спеть эту песню за полгода до отбора на Евровидение, когда мы сами не понимали, что и как будет. Хочу сказать спасибо всем бойцам, потому что они вселили в меня силу и волю к победе. Я смотрела бои и понимала, что мне тоже надо быть бойцом, ведь то, как мы проходили отборочный тур в Украине – это было сложно. Сложно не физически, а морально. Наверное, не менее сложно, чем на ринге. И для меня бойцы служили таким хорошим примером!.. Знаете, на турнирах я всегда очень сильно переживаю. Например, когда в Москве я сидела возле ринга в первом ряду и потом собралась выйти, ко мне подошел оператор со словами: "Девушка, вы куда уходите? Вы так переживаете за бойцов, что мы только вас и снимаем."  Мне даже папа позвонил и сказал, что я звезда турнира, ведь, кроме бойцов, только меня и показывают.

Действительно, когда смотришь в глаза бойцов, то видишь там силу, ум и сумасшедшую энергетику. Поэтому я всегда с большим удовольствием прихожу на бои, и для меня большая честь открывать или закрывать турниры своей песней "Жизнь – игра". Все, кому интересно, могут скачать в Интернете или же посмотреть мое выступление с этой песней в Донецке, в Киеве и в Москве. Огромное спасибо за поддержку! С такой поддержкой я еще больше буду стараться и еще лучше спою в Дюссельдорфе уже 12 мая. Кстати, вчера нам сказали, что номер под которым я буду петь - шесть..."

mika_newton-2.jpg

Потом слово вновь взял Дмитрий Христюк:

- Также я бы хотел поблагодарить всю команду Лиги "М-1 Украина", ведь любой наш турнир – это колоссальный труд. Мне очень приятно представить генерального секретаря Лиги Сергея Замидру, а также главу нашей Судейской коллегии Вахобжана Муратова, главного украинского тренера по микс-файту. Также тех ребят, которые регулярно общаются с вами. Это та команда, которая всем сердцем переживает за развитие профессионального спорта в нашей стране. Без вашей поддержки и без поддержки таких компаний как наша – невозможно развивать профессиональный спорт.

- Я сам пришел из спорта и знаю, что приходит момент, когда хороший боец достигает определенного уровня, например, становится чемпионом мира по своему виду единоборств, и понимает, что нужно продолжать свою спортивную стезю уже на другом уровне. А мы этот уровень создаем – профессиональные, качественные бойцовские турниры, где спортсмены могут зарабатывать деньги, расти. И гонорары их также будут увеличиваться. Конечно же, мы будем все делать для того, чтобы уровень наших бойцов и микс-файта в Украине в целом рос. Нашей компании около двух лет, и у нас уже есть чемпион, которого знает весь мир!

 

Следующим спикером стал Гурам Гугенишвили, который был традиционно краток.

- Хотел бы сказать спасибо всем за то, что переживали за меня. Спасибо Мике за то, что она любит этот спорт и переживает за всех нас. Спасибо Дмитрию Христюку, спасибо моему тренеру Иосебу Коберидзе, спасибо всем нашим болельщикам. Если человек любит спорт, он не может быть плохим человеком. Спасибо всем!
guram_gugenishvili.jpg

Вслед за Гурамом Дмитрий Христюк представил журналистам его тренера, Иосеба Коберидзе как человека, который "развивает микс-файт в Грузии, а сейчас помогает делать это в Украине. Он создает свою школу микс-файта, и это именно тот человек, который помог создать чемпиона "М-1 Challenge" Гурама Гугенишвили."

После этого Президент Лиги пригласил всех на "М-1 вечеринку", которая 20 марта должна состоятся в "Докер пабе" на Оболони. Там, по словам Дмитрия Христюка, "можно будет пообщаться в неформальной обстановке и со спортсменами и с такими же любителями микс-файта, а также отдохнуть, потанцевать и получить огромное количество позитивных эмоций". Следующий турнир после первого тура Гран-при "М-1 Украина", по словам Дмитрия Христюка, должен состояться в конце мая. Также в мае планируется проведение одного из этапов Гран-При Европы, где нашу страну будут представлять такие бойцы:

 

Вадим Хайтулов (-70кг)

haytulov-m1.jpg

 

Александр Агафонов (-76кг)

agafonov-alexandr-m1.jpg

 

Александр Долотенко (-84кг)

dolotenko-olexander.jpg

 

Роман Багин (-93кг)

bagin-roma-m11.jpg

 

Александр Ромащенко (+93кг)

romaschenko-olexander-m1.jpg

 

Эти ребята будут представлять нашу страну на международном Гран-При – чемпионате Европы. Первый этап турнира 1 апреля пройдет в Махачкале, а второй - в Киеве - 28 мая. Завершит украинский сезон турниров гала-турнир под названием "Всемирная М-1 Битва", в которой лучшие бойцы Украины встретятся со сборной мира.


Далее слово взял представитель генерального партнера, член наблюдательного совета Группы компаний "Арис", Сергей Страхов:

- С огромным удовольствием мы поддерживаем развитие смешанных единоборств в Украине. Нам очень приятно, что с этого года формат турнира становится международным, и у спортсменов нашей страны появляется больше возможностей проявить себя и поднять свой профессиональный уровень. Хотелось бы еще раз поздравить Гурама Гугенишвили с тем, что он защитил честь и Украины и Грузии – отстоял свой титул. Это честь и гордость для всей страны. Так е приятно, что очаровательная певица Мика Ньютон, которая поедет на Евровидение защищать честь Украины уже в другом направлении, также увлечена смешанными единоборствами, и мы часто можем увидеть ее в зале, где проводится турнир и услышать ее песни. Мы искренне рады всему этому и будем поддерживать развитие М-1 в Украине...

О клубе, который представляет генерального партнера, несколько слов решил сказать и президент Лиги:

- СК "Арис" – один из лучших клубов Украины. Уже фактически с первого года участия он стал клубным вице-чемпионом "М-1 Selection Ukraine". ? есть все основания предполагать, что в этом году"Арис" уже может стать чемпионом. Это очень серьезный и перспективный клуб, не зря именно его сегодня представляет Гурам Гугенишвили! Именно СК "Арис" будет представлять Гурам в своем следующем бою, который ориентировочно состоится в июле в США. Кроме того, в этом году мы планируем организовать бой Гураму у него на Родине – в Грузии. А в декабре, скорее всего, Гурам Гугенишвили будет выступать за сборную Украины на гала-турнире Украина против сборной мира.

После этого выступил видный представитель азербайджанской диаспоры в Украине Хикмет Джавадов.

- Собирался сразу начать говорить об М-1, но так как сейчас здесь присутствует Мика Ньютон, то я хотел сказать пару слов о Евровидении. Последние 2-3 года на этом конкурсе Азербайджан голосует за Украину, а Украина – за наших певцов. В прошлом году так было, в позапрошлом, и я думаю, что и в этом году наша организация и ее партнеры в Азербайджане будут делать все, чтобы после Евровидения мы так же поздравляли Мику Ньютон, как сейчас Гурама...
 
- Очень часто мои соотечественники спрашивают меня: когда же наши азербайджанские бойцы будут выступать и бороться в Киеве. Ведь мы все время болеем на турнирах "М-1 Украина" за спортсменов из разных стран. Теперь же я могу им ответить, что 2 апреля, благодаря усилиям профессиональной команды Лиги "М-1 Украина", в Киев наконец приедет азербайджанская команда. Азербайджан очень близок с Украиной, мы являемся экономическими и политическими партнерами. В Украине живет около полумиллиона азербайджанцев – это для диаспоры немало. Я думаю, что наша диаспора будет очень активно участвовать во всех турнирах Лиги в качестве болельщиков. И я думаю, что мы будем поддерживать не только нашу команду, но и всех самых лучших бойцов Лиги... Я сегодня общался с тренером нашей команды, и он очень обрадовался, что будет пресс-конференция и что вы так активно работаете с азербайджанской диаспорой..."

- Уже 2 апреля азербайджанской команде будет противостоять новый киевский клуб "Docker Fighter", в который войдут лучшие бойцы Украины, - добавил Дмитрий Христюк. - Поэтому я уверен, что будет интереснейшая командная встреча БК Азербайджан против БК "Docker Fighter"... Тот человек, который выходит на ринг микс-файта, – уже победитель. Потому что выходить на реальный поединок – это всегда сложно. Тот, кто хоть раз спарринговался, тот знает, о чем я говорю. Поэтому приходите к нам, поддерживайте своими эмоциями и наши бойцы покажут вам лучшее, на что они способны.

Далее последовали вопросы журналистов.

Первый вопрос был адресован Дмитрию Христюку. Журналистку "Kyiv Post" интересовал размер призового фонда Гран-При.

Дмитрий Христюк: "Наш призовой фонд формируется Лигой "М-1 Украина" и клубом, который представляет боец. Соответственно, получается двойное финансирование, и от этого спортсмены только выигрывают. В общем, весь призовой фонд – около миллиона гривен. В профессиональном спорте размер гонорара для бойца зависит от рейтинга и уровня этого спортсмена. Чем больше у него побед, тем выше его гонорар."


Журналиста портала isport.ua интересовали имена звезд ММА, которые войдут в Сборную мира на заключительном турнире 2011 года.

Дмитрий Христюк: "Так как конкуренция в ММА огромна, пока я не могу назвать имена этих бойцов. Мы планируем пригласить в Сборную мира представителей большинства континентов: обязательно будет представитель Америки - Бразилии и США, обязательно боец из Азии - из Японии или из Кореи, обязательно представитель Европы, а также боец, представляющий постсоветское пространство. Это будут одни из лучших представителей микс-файта у себя на родине. За сборную Лиги "М-1 Украина" будут драться лучшие бойцы, которые участвовали в наших проектах за все время существования Лиги."

Последние вопросы пришлись на долю чемпиона мира "M-1 Challenge" Гурама Гугенишвили:

Журналист "1 Национального": Гурам, ты всех душишь и душишь. Американца задушил, Гришина задушил. Но в последнем бою был эпизод, когда ты пропустил удар. Я даже испугался, что там был нокдаун. Что ты чуствовал в этот момент? И действительно ли это сильно тебя потрясло?

Гурам Гугенишвили: Да, Гришин в меня хорошо попал. Потому что, если честно, не помню, что было после. Я инстинктивно делал некоторые вещи, это видно, если видео посмотреть. Я пришел в себя, в сознание, когда его перевернул. Вот после этого я очень сильно разозлился. Даже злился на рефери: Гришин три раза хлопнул меня по руке, сдаваясь, а рефери все не останавливал бой.

Журналист "1 Национального": Ты проводил удушающий прнием или это был такой болевой на челюсть?
Гурам Гугенишвили: Я всегда стараюсь, чтобы прошел чистый удушающий, но если соперник не отдает горло, я стараюсь делать из этого болевой. Есть такие нюансы в этом удушающем приеме, когда можно превратить его в болевой.

Журналист mixfight.com.ua: Гурам, на видео поединка с Гришиным не видно результативности твоих ударов в стойке, но на одной из фотографий боя заметно, как ты опадаешь по лицу Гришина кулаком. Было ли такое?
Гурам Гугенишвили: С самого начала боя да, попал. Но не это определило исход боя.

Журналист mixfight.com.ua:Когда будет твой следующий поединок и кто будет соперником?
Гурам Гугенишвили: Дата следующего боя – 8 июля, он должен состояться в США. Соперник - это, предварительно, Пэт Беннет, который в последнем бою победил россиянина Александра Волкова.

guram_khrystyuk_strakhov.jpg

Завершил пресс-конференцию Дмитрий Христюк:


- Очень благодарен всем вам, очень благодарен партнерам, которые нас поддерживают: компании "АРИС", компании "Датагруп", туристическому оператору "Tez Tour", Группе компаний "Docker" и гостиничному комплексу "Братислава" и всем другим нашим партнерам. Также спасибо всем нашим друзьям, которые приходят на турниры и болеют за наших бойцов. Я уверен, что с каждым днем и с каждым годом армия поддержки будет увеличиваться...


Новостной сюжет о пресс-конференции телерадиокомпании КГР ТРК



Новостной сюжет о пресс-конференции телеканала UBC