legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Второй тур М-1 Selection |

Именно этими словами весь вечер и добрую часть ночи после завершения второго тура М-1 Selection называли друг друга члены команд Легион и Сочи-Стар. ? те и другие победили своих нешуточных оппонентов команды Перми и РусФайтерс и справедливо находились в некоторой эйфории. Но, обо все по порядку.

Дело в том, что имея, в общем-то, внушительный опыт в выступлениях на ниве ММА, я достаточно редко выступал на действительно серьезном уровне (тем более приятно, что президент Легиона поверил в меня и пригласил в свои ряды). А уж выше этих соревнований в России, наверное, почти и нет. Одним словом, вот вам взгляд изнутри (так, пара самых запомнившихся моментов).

Нервы. Конечно, все парни храбрились, смеялись, наоборот – хмурились, ходили, широко раздвинув плечи и высоко подняв голову, но нервничали все до одного. В комнате, где мы жили, в раздевалке, где мы переодевались, а автобусе, в котором мы ехали – все периодически глубоко вздыхали, облизывали губы и вспоминали, что совсем скоро придется выходить в ринг, где кто-то будет тебя бить. Короче, горели все, но было круто. Как-никак мы же мужики!

Организация. Скажу одно слово – отлично! По роду своей основной деятельности (спортивный менеджмент) я очень часто езжу по разным турнирам: ММА, кикбоксинг, бокс и пр., так что у меня есть с чем сравнить. Здесь все, от вовремя выданных суточных и предварительных замеров ладоней для правильного выбора размеров битков до просторных раздевалок и коробок с фруктами\водой\энергетическими напитками\льдом\пластырем в них, было на высшем уровне.

Поединки. Просто пипец. Давненько не видал я в живую так много и такого качественного «рубалова». Жесткие «двойки», постоянные маваши в голову, зубодробительные колени, продирающий душу хруст от болевых, все это произвело неизгладимое впечатление даже на искушенных зрителей.

Зрители. Как везде. Больше болеют за своих, что естественно, но справедливо относятся и к успехам всех остальных. Громко кричат во время жарких схваток и хождения девчонок с табличками. Молчат, когда скучно. Дают советы. Бросаются пустыми пивными бутылками. Сочувствуют проигравшим. Поздравляют победителей. Да, насчет бутылок я пошутил.

Ну и совсем коротко:

- худой юноша с грустными глазами, уставший всем отвечать, что он не просто похож на Александра Емельяненко, а что он его младший брат Иван;

- несколько расстроенные от недостатка внимания со стороны бойцов ring-girls (не обижайтесь девчата, до боев было не до вас, а после вас самих);

- огромный 150-килограммовый охранник, дико посмотревший на меня в ответ на фразу, сказанную в шутку в коридоре сразу после боя: «Ты будешь следующим!».... ну и много еще чего интересного.

А что касается моего боя, то тут все просто. Я типа готовился совсем на другого соперника, а тут такая замена. Ну что было делать? Сказать: «А-а! Бага Агаев! Я никуда не поеду!»? На данный момент в Легионе кроме меня есть только один супер-тяж, но он после последнего своего поединка пока не в состоянии драться. В общем, я не мог подвести и отказаться. Конечно, Бага очень сильный, хоть и не на пике формы. Я старался, делал что мог, но как только, наконец, перешел туда, куда стремился, тут же попался на «боляку». Бывает. Горел, конечно, но не больше чем обычно. Я когда перегораю (бывало пару раз) вообще ничего не могу сделать. Стою, как кол проглотил. А тут бился. Просто он был сильнее. Еще могу сказать, что по приезду я показал жене его бои с чемпионата мира. Она сказала, что если бы посмотрела их до Питера, я бы никуда не поехал. Как бы то ни было, это был мой второй бой за Легион и я им очень доволен. Пусть первый я выиграл, а второй проиграл, но именно здесь я по-настоящему впервые почувствовал настоящий клубный дух. Меня, кстати тоже называли «капитальным красавчиком!».

P.S. Отдельной спасибо моему старому другу А.Шулдякову, с которым мы наконец увиделись в реале, новому другу А.Каминскому за раннюю встречу, А.Данеляну за веру, и всем тем, кто держал за меня кулаки.

С уважением, Б.Х.

 

Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.