legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Ислам Каримов: «Самое главное-желание быть лучшим» |

Добрый день, Ислам! Скажите, хватает ли спортсменов в Ростове, готовых ступить на следующую ступень-ступень профессионала? Если нет, то чего им не хватает?

?.К.: Спортсмены есть. Которые начинали тренироваться и сейчас продолжают тренироваться у меня, ребята, которые готовы стать профессионалами. Но главная проблема в том, что не хватает тяжеловесов. Их практически нет. Это 93 и свыше 93 килограмм. Есть хорошие спортсмены в легком весе, которые уже выступают. Есть  на подходе ребята. Тяжеловесов не хватает и это единственная проблема»

Что главное в профессиональном бойце, профессиональном спортсмене?

?.К.: Самое главное желание. Желание  быть лучшим, в той весовой категории, в которой он выступает, как спортсмен. Если у человека нет желания быть лучшим, соответственно у человека нет желания тренироваться больше, чем остальные, нет желания думать. То есть, самое главное - желание быть лучшим. 

Как и что воспитываете в каждом из спортсменов  в первую очередь, кроме техники? Какие личные, волевые, моральные качества тренируешь в них?

?.К.: Вы знаете, задача тренера - воспитать не спортсмена, а воспитать человека спортивного общества. Моя самая главная задачапрививать ребятам определенные жизненные ценности, понятия обычные человеческие, которые должны быть у каждого человека, а потом уже работаю над техникой. Работаю над отношением  друг другу, над отношением к старшим, к соперникамВот основные принципы, которые пытаюсь привить. Дисциплина, тоже очень важный момент. Трудолюбие. Объясняю, вы тренируетесь, что, если не будет дисциплины и трудолюбия, не будет желания тренироваться, не будет желания работать, вы не сможете стать лучшими, лучшими  в этом виде спорта. Вот эти основные моменты пытаюсь донести до ребят. Кто-то понимает, кто-то нет. Это длительная работа, это не сразу всё даётся, но, к счастью, даётся.

С какого возраста начинаете тренировать ребят? Основное направление работы?

?.К.: Начинаю тренировать с 6-7 летДо 12 лет  они  занимается боевым самбо, более близким  для них по технике, приёмам, правилам. Потом уже перевожу в более взрослые группы, там они  начинают тренироваться  смешанными единоборствами. Кто не хочет, продолжает работать по боевому самбо. А так основное направление моей работыэто смешанные единоборства.

Какие слова говорите, прежде чем твой спортсмен выйдет на ринг? Как настраиваете его?

?.К.: Мой опыт, уже 11лет, позволяет  анализировать соперникаДаю определенные наставления, как работать, как составить тактику, как раскрыть свои сильные стороны, как не дать сопернику раскрыть свои. Раскрываю какие-то технические, психологические моменты. Соответственно, говорю, чтобы не стоял, не ждал, работал. Я-то знаю своего парня, что он умеет, как он работает. Именно после боя обсуждаем, что он сделал не так, ошибки разбираем.  То есть перед боем происходит именно настрой на бой, как нужно работать с соперником, как погасить сильные стороны соперника и сыграть на слабых, скажем так. 

Ислам, скажите пару слов о последних поединках бойцов на М-1. Некоторые не согласны с решением судей в поединке Марата Гафурова с Тайсумовым. Считают, что нужно было присуждать ничью. Почему сложилось такое мнение у зрителей, на Ваш взгляд?

?.К.: Ну Вы знаете, это мнение тех людей, которые не разбираются в смешанных единоборствах, мне так кажется. Почему? Потому что, если бы они разбирались, они бы понимали, что первые два раунда, при добавлении третьего, они автоматически отбрасываются, и считается как ноль ноль. И по концовке вообще, по третьему раунду, по активности, по техническим действиям, идёт конечная оценка результата всего боя. Я считаю, что да, в первые два раунда можно было дать ничью, но в третьем раунде Марат полностью доминировал. В конце третьего раунда, единственное, да, он как бы выпустил из-под себя Тайсумова в стойку и то, в стойке Тайсумов весь третий раунд не показал ничего. Да, было пару попыток показать активность, удары какие-то нанести, но опять же, всё было безрезультатно. Вот. ?, помимо этого, ему было сделано замечание, за то, что он пальцев попал в глаза Марата. Поэтому, я считаю, что победа Марата присуждена правомерна. Там ничьи быть не может просто.

Скажите, ждали, что поединок Мусы с Даниэлем завершится так быстро? Планировалось провести бой именно так?

?.К.:Я не рассчитывал, что быстро закончится бой. Я планировал, что по очкам, по мнению судей возможно, поскольку Вайхель очень опытный боец. Это не тот человек, с которым можно в первом раунде отработать. Он сработал на эффекте неожиданности. Вайхель, скорее всего, тоже планировал, что будет  с ним работать в стойке, но Муса там полез пару раз в борьбу, почувствовал, что он очень плотно затягивает в партере, очень плотно работает. Поэтому, я думаю, что Муса правильно сделал, что быстро пошел на болевой, скажем так, нежданно для соперника. Вообще я настраивал его на работу в стойке, я  знаю его, сколько мы уже тренируемся вместе: месяц  перед боем с Дамковским, вот сейчас, перед боем с Вайхелем. Практически каждый день тренировался, ставили «лапу» отрабатывал те серии, которые он уже наработал на себя, в комбинации с борьбой. Вот, поэтому я планировал, что он отработает с ним в стойке и знал, даже, если бы он не сделал болевой, он бы попал бы в стойке и уронил бы его. Поэтому молодец, что не затянул. Это как раз говорит о том, что человек думает, использует ошибки соперника и, скажем так, предпринимает неожиданные ходы в бою. Вот как раз это Муса продемонстрировал в поединке.

Первое, о чем подумали, после того, как судья остановил бой Мусы и Даниэля?

?.К.: Ну что подумал. Я уже видел, что он пошел на ногу. Я уже ожидал: пройдет болевой, не пройдет болевой. То есть, уже понятно было мне, так как я сам в партере неплохо работаю, что эта позиция была очень опасная для атакующего. Если бы они просто боролись, то понятно было бы, что можно и ножку потянуть, и потянуть время, чуть-чуть повозится. А здесь были удары со стойки, которые могли быть пропущены. Сначала, конечно, когда Муса пошел на болевой, состояние было такое: «Зачем? Зачем ты это делаешь?». А потом, когда он прихватил и начал тянуть ногу, я ждал уже результат: пройдет, не пройдет. И когда Вайхель вскрикнул, я уже понял - всё, судья остановит бой. Победа. Радость соответственно. Обрадовался очень, что Муса выиграл. «Молодец! Молодец!» - такие эмоции, мысли были про себя.

Что можете сказать о последнем поединке Ахмеда Султанова против Дениса Гольцова?

?.К.: Гольцов не плохой был парень, хоть он особо  не умел бороться в партере, в стойке очень грамотно раздергивал, бросал неплохие удары. Видно было, что он в пол силы работает, не собирается с Ахмедом быстро заканчивать бой. То есть, задача Гольцова была: стоять в стойке, раздергивать и выцеливать на жесткий один удар, хороший, конкретный. Ахмед правильно сделал то, что затянул его в партер. Грамотно нырнул под удар и перевел на болевой.

Расскажи пару слов о своей семье? Как супруга относится в твоей работе?

?.К.: Семья очень хорошо относится к моей работе. Жена постоянно поддерживает меня. Вот доченька подрастёт, тоже будет болеть за папочку, по телевизору будет смотреть, будет болеть. Поэтому, у нас всё хорошо. Идиллия полная, в этом отношении. Поддерживаем друг друга. Всё хорошо. Всё замечательно.

Давно живете в Ростове? Какие любимые места в городе, которые чаще всего посещаете с супругой?

?.К.: Проживаю в Ростове с 2003 года. Скажем так, в это время с тренировками, тренировками, я долгое время и сам тренировался, и ребят тренировал, особо и желания не было никуда выходить. Ну, так, ездим в город погулять просто в парке, ездим в кафе: посидеть, роллов покушать. Так что, вот так вот, гуляем по чуть-чуть.

Сейчас проходит Чемпионат Европы по футболу. Следите за новостями или футбол не привлекает?

?.К.: Ну к футболу я отношусь постольку поскольку. Если играют очень хорошие команды, есть возможность, я смотрю, очень интересно даже. Если честно,  смотрел все матчи, которые сыграла Сборная России. Очень разочаровался. Поэтому, так особо, не смотрел больше. Просто, ради интереса, интересуюсь у ребят, как сыграли, результатами матча. Наши вылетели и, скажем так, особого интереса смотреть нет.

Какие у Вас планы на будущее?

?.К.: Тренировать ребят, воспитывать новое поколение. Показывать результаты. Сейчас создан Союз ММА России. Планирую на эти турниры по любителям, ребят вывозить. В дальнейшем, развиваться как тренер. Совершенствовать свои тренерские навыки, технические навыки, потому что ребята тренируются, опытные ребята уже много из того, что я знаю, знают. Их постоянно нужно чем-то удивлять. Самосовершенствоваться нужно практически постоянно, чтобы ребятам было интересно. Ну, работать, работать, работать. Ну и, растить доченьку.

Скажите пару слов поклонникам  клуба «Легион».

?.К.: Хотел бы пожелать, чтобы они росли здоровыми, не употребляли наркотики, не пили. Чтобы у каждого парня были человеческие понятия, даже у того, допустим, который спортом не занимается, а просто интересуется смешанными единоборствами. Чтобы в жизни они были справедливыми и честными. Ну а те, кто хочет прийти в зал и тренироваться - милости просим. Научим, покажем и всё будет хорошо. Главное не бояться, не переживать, что их там попытаются сломать или ещё что-то с ними сделают. Пускай приходят, тренируются.

Спасибо за время, уделенное нам. Желаем продвижений в работе, чтобы Вы нас ещё долго радовали победами. Здоровья Вам и Вашей семье.

Автор: Софья Григорян

legionfight.ru


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
данил
Posts: 5
Comment
new comment
Reply #5 on : Thu July 19, 2012, 13:36:05
самый лучший тренер
Islam E
Posts: 5
Comment
new comment
Reply #4 on : Sat July 14, 2012, 19:33:38
Anonymous..ti chert konchenniy za slovami sledi priedu na butilku posaju gavno !!!
Islam E
Posts: 5
Comment
new comment
Reply #3 on : Sat July 14, 2012, 19:31:41
Islam krasavchik..samiy horoshiy trener !!!
Anonymous
Posts: 5
Comment
new comment
Reply #2 on : Fri July 13, 2012, 09:35:35
ты урод! в ростове тебе нечего делатть!!!
Euge25
Posts: 5
Comment
new comment
Reply #1 on : Tue July 03, 2012, 14:24:35
Как всегда, на высоте! Браво Ислам- человек дорогой!))))