legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| ИСЛАМ КАРИМОВ: «Я не сторонник того, чтобы бои по смешанным единоборствам проводились в ринге» |

Главный тренер СК «Легион» поделился с нами своими впечатлениями от прошедшего Чемпионата РО по ММА, а также рассказал о предстоящем турнире.

Здравствуйте, Ислам!

Вы давно пришли в смешанные единоборства – вначале как спортсмен, сейчас – как тренер. Вам, как никому другому известны все тонкости миксфайта. Скажите, что же является наиболее важным фактором в ММА?

-Трудолюбие!  Это, в принципе, основное. Без него ничего не получится. Какие бы данные не были у спортсмена, какой бы он талантливый из себя не был. Прежде всего, это трудолюбие.  Второе, это характер. Если у спортсмена есть трудолюбие и характер, то это те два показателя, которые могут из даже самого неспособного спортсмена сделать достаточно хорошего. Они также способствуют росту показателей результатов спортсмена. Вот это основные факторы, которые наиболее важны в этом виде спорта. Да и не только в этом виде спорта, и не только в спорте, но и в жизни.

Почти у каждого бойца есть что-то особенное, своя визитная карточка, свое коронное оружие, которое они применяют в боях. Какая техника, на Ваш взгляд, является наиболее убойной в ММА?

-Здесь же опять, всё зависит от спортсмена. В зависимости от того, чем занимался спортсмен, с какого вида спорта он пришел в СБЕ. Если, допустим, человек  начинает с нуля, то ему необходимо давать ударную технику в стиле тайского бокса, давать ему борьбу, работу в партере, болевые, удушающие. В таком направлении работать с ним. Если же человек пришел с какого-то вида спорта, имеет уже конкретную спортивную базу, там уже нужно работать под его технику, чтобы его не перегружать лишним. Постараться построить работу так, чтобы прорабатывать его технику, в то же время прорабатывать элементы, с которыми он не знаком: если он хороший ударник, чтобы он не пропускал борьбу и, наоборот, если человек хорошо борется, то чтобы он делал своё, не пропуская  при этом удары. Нужно смотреть непосредственно по ситуации, смотреть по спортсмену. Основная самая эффективная техника - это техника тайского бокса: используются ноги, руки, колени. Параллельно ему  борьба с болевыми и удушающими приёмами. Т. е., вот эти виды, если смешать грамотно, то получится такой хороший универсал, который будет уверенно себя чувствовать как в стойке, так и в партере.

Следите ли вы за такими турнирами ММА как UFC, Bellator и другими?

-Честно говоря, я не слежу за этими турнирами. Бывает, ребята смотрят какие-то поединки, делятся результатами, рассказывают. А так я слежу за ребятами, которых непосредственно знаю, которые мне интересны, которые у меня тренируются, тренировались. Ну в основном за знакомыми. Можно сказать не увлекаюсь этим.

В основном это получается турниры М-1?

- Ну да, турниры М-1, другие турниры, например, мы проводим Legionfight. На этих турнирах в основном мои ребята выступают, на М-1 ребята тоже участвуют знакомые. Вот за этими турнирами я слежу. Мне интересно, как они подрались. Смотрю их поединки, интересные для меня, также в интернете. Непосредственно, если встречусь с этим человеком, то какие-то ошибки подскажу, поговорю с ним, как работу нужно построить. А специально за чужими боями я не слежу.

Чего не хватает турнирам М-1, на Ваш взгляд, по сравнению, например, с турнирами UFC, который пользуется огромным интересом в нашей стране?

-Честно говоря, уровни разные. По шоу, в этом конечно тоже присутствует разница, т. к. UFC с какого года эти турниры устраивает. У них очень сильная реклама в плане освещения турнира, освещения бойцов. Вообще UFC на мой взгляд, можно сравнить с турнирами уровня нашего Чемпионата России. Объясню. На UFC участвуют в основном американцы, иностранцев там единицы. Но и настолько всё разрекламировано, распиарено, что их всех бойцов знают во всем мире и т. п. За счет этого идёт работа именно с точки зрения пиара. Если бы М-1, также как UFC, занимались своей рекламой, устаивали трансляции этих турниров во всем мире, были бы такими же известными и, соответственно, и всех спортсменов, выступающих здесь тоже знал бы весь мир. За последние два года эту работу Вадим проделывает. За что ему отдельное спасибо. И знают наших ребят с Легиона. Практически везде знают, приглашают их везде. Поэтому, сейчас уже потихонечку идет работа в этом направлении и, как я думаю, что скоро мы догоним и, может быть, перегоним их.

Скажите, разница существует в подготовке спортсменов в нашей стране и, допустим, в тех же Соединенных Штатах?

-Если честно, разница существует в плане того, что идет очень хорошая фармакологичская поддержка спортсменов, которые выступают за границей. Вот допустим у нас, в России, тренируются ребята. Им кто-то что-то подсказал, кто-то, что-то там попил во время тренировок и т. д., там уже непосредственно идет работа в этом направлении, т.е . именно на обеспечение спортсмена всем необходимым, как в плане тренировок, так и в плане поддержки, скажем так, медицинском. Вот в этом конечно есть разница. Ну и, конечно, в плане тренировок, даже у нас в России, каждый тренер по-разному это все дает, по-разному проводит каждый тренировочный процесс. И разница, конечно же есть. И не маленькая.

М-1 совсем недавно презентовал новую площадку для поединков: гибрид клетки и ринга — RAGE. На сколько, на Ваш взгляд, будет удобным он для спортсменов и для всех ли?

-Вообще моё мнение какое, вот именно в плане для спортсмена намного удобнее, конечно же, клетка. Намного удобнее. Пусть это будет не 10-тиугольник, как это было раньше. Все-таки в сетке, в плане эффективности и в плане грамотной работы намного удобнее для бойца. Ринг очень не удобен для работы... Для К-1, для ударных видов спорта, я не спорю, удобнее. Это и лучший вид для зрителя. Но именно, если идет работа в партере, то ринг в этом отношении вообще не подходит. Я не сторонник того, чтобы бои по смешанным единоборствам проводились именно в ринге.

На тренировочный процесс формат арены для поединков как-то влияют, вносят изменения?

-Ну конечно! Это нужно учитывать. Учитывать разные факты, разные моменты. Бывает, ноги цепляются, бывает, руками цепляются, в нужные моменты голова под канаты уходит. У меня и самого такие случаи были и не один раз. Поэтому, конечно, это всё учитывать нужно. Готовить, пробовать и давать спортсменам на тренировках работать именно с учётом того, где будут проходить соревнования: в восьмиугольнике  или в ринге.

Совсем недавно закончился первый чемпионат РО по ММА. Расскажите о ваших впечатлениях, всё ли понравилось, всё ли прошло по плану?

-Да, прошёл первый чемпионат. В принципе, ребята мои выступили неплохо. Участников  было немного. Но мы будем в этом направлении работать. Ребята все выступили достойно. На  финалах, прошедших в цирке, из шести человек участвовавших в предварительных поединка , пятеро выступали. Кто-то выиграл, кто-то проиграл. В целом, всё прошло хорошо. Самое главное, что ни у кого не было серьезных травм. Достойно парни сражались и были выявлены сильнейшие. Сейчас посмотрим, как они представят на клуб и область на Юге России 26 апреля в Таганроге.

Вы уже ведёте подготовку?

-Конечно. Вот уже провел первые сборы. Сейчас начнутся другие сборы. Ребята тренируются постепенно, постепенно набирая форму и совершенствуя свою ударную и бойцовскую технику и т. д.

Отметили бы кого-то из ребят, выступавших на прошедшем чемпионате?

-Ну есть хорошие ребята. Но я,с точки зрения смешанных единоборств, вижу много «дырок» в технике, некоторые недочеты, поэтому кого-то конкретного, такого замечательного назвать не могу. Даже вот мои ребята, которые по смешанным единоборствам  тренируются, вроде  ты им всё даёшь и то, у них какие-то ошибки там грубые были, что-то не дорабатывали, что-то не доделывали. Поэтому, конкретного кого-то назвать не могу. В общем, ребята не плохие: с характером, духовитые. Единственное это то, что в плане техническом не подкованы очень многие. А так нормально тренируются. Вот на сборах были, я со своей стороны эти «дырки» корректирую, делюсь опытом. Поэтому будем работать. Посмотрим, что дальше будет.

В рамках международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 38  пройдет первый этап M-1 Grand Prix 2013, где выступи боец, представляющий СК«Легион»-Ибрагим Ибрагимов. Что скажете об этом спортсмене?

-Я видел его два боя, лично на них присутствовал. Он неплохой парень. Физически силен. Но единственное его слабое место — выносливость. Я думаю, если он в нужно форме подойдет к этому турниру у него высокие шансы на победу в нём. Он у меня не тренируется и поэтому я не могу сказать, как именно он тренируется, как готовится и т. д. Самое главное-это подготовка и настрой, с которым он подойдет к этому турниру.

Пожелаем Ибрагиму Победы в предстоящем поединке.

Ислам, Вам отдельно спасибо за предоставленное время и за интересную беседу. Желаем Вам и вашим воспитанникам успехов в предстоящих поединках.

 

Автор: Софья Григорян


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
Santanu
Posts: 2
Comment
new comment
Reply #2 on : Thu November 26, 2015, 11:22:24
Your story was really inaitmfrove, thanks!
Артур
Posts: 2
Comment
new comment
Reply #1 on : Tue May 21, 2013, 22:29:55
когда начинается набор клуб?