legionfight.ru

Спортивный клуб Легион Ростов

 

 

RU      ENG  

|  Фото с Чемпионатов  |

Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Финал M-1 Challange
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - США Восток)
03.12.2009
Чемпионат Мира в Ростове-на-Дону
Чемпионат Мира M-1 Challange
Ростов-на-Дону, Россия
(Россия Легион - Англии)
26.09.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Бесики Геренава.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Амстердам, Голландия
(Россия Легион - Турция)
15.08.2009

Чемпионат Мира в Бразилии
 Юрий Ивлев. Чемпионат Мира M-1 Challange. Сан-Пауло, Бразилия
(Россия Легион - Германия)
09.05.2009

Чемпионат Мира в Амстердаме
Магомед Шихшабеков.
Чемпионат Мира M-1 Challange, Бургас, Болгария
(Россия Легион - сб. Мира)
28.03.2009

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Сергей Корнев. Чемпионат Мира M-1 Challange, Нотингем, Англия
(Россия Легион - сб. Мира) 27.09.2008

Чемпионат России по смешанным единоборствам 2009
Ислам Каримов. Битва на Неве
Санкт-Петербург, Россия
(Россия Легион - Испания) 27.06.2008

Все фото боев

Гимн Легиона:
Скачать гимн Легиона
Смотреть видео боев

Видео боя Магомеда Шихшабекова

Видео боя Юрия Ивлева

Смотреть все видео

| Корнев завершил карьеру |

Действующий чемпион M-1 Challenge в полутяжелом весе Сергей Корнев по семейным обстоятельствам вынужден завершить карьеру бойца. Титул становится вакантным и на M-1 Challenge 40, который пройдет 7 июня в Ингушетии за него сразятся Виктор Немков (Александр Невский ОЭМК), 16-4 и Сапарбек Сафаров (Легион), 6-0

У Сергея Корнева была очень насыщенная карьера. В 1999 году он стал чемпионом России по вольной борьбе и получил звание мастера спорта, параллельно он увлекался другими видами единоборств и в 2007 году дебютировал в MMA, с ходу одержав подряд семь побед, из них шесть досрочно, выиграв кубок Черного моря и став победителем турнира Legionfight. В 2009 году вместе с клубом Корнев выступал на командном чемпионате мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge - 2009, и в том числе благодаря его трем победам клуб «Легион» выиграл в том году звание чемпионов мира. В 2011 году после полуторагодичного перерыва Сергей вернулся в бои и на турнире M-1 Selection 2011 Europe отправил в технический нокаут испанского бойца Антонио Гонзалеза, после этого он принял участие в турнире M-1 Global Fedor vs Monson и в тяжелейшем 3-раундовом бою уступил по решению судей Салиму Давыдову. В мае 2012 года Сергей бился на турнире Legionfight 11 и всего за 38 секунд отправил в нокаут австралийца Фергюса Балфора.

Самый громкий, тяжелый, зрелищный и,  как оказалось, последний в карьере, поединок в смешанных единоборствах у Сергея Корнева состоялся 30 сентября 2012 года. Тогда, в рамках M-1 Challenge 34 они вместе с поляком Марчином Зонтеком устроили настоящее побоище за титул чемпиона M-1 Challenge. Кровь, выбитые зубы, отданные без остатка силы и в итоге пятираундового изматывающего поединка рука россиянина была поднята вверх. И вот теперь 34-летний боец, за плечами которого 11 побед в смешанных единоборствах при всего двух поражениях уходит из спорта в ранге чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе.

Главным кандидатом на титульный бой является Виктор Немков и их бой с Сергеем был назначен на 7 июля, когда в горном районе Джейрах республики Ингушетия состоится турнира M-1 Challenge 40. Виктор является одним из сильнейших бойцов России в весовой категории до 93 кг - в свои 26 лет он провел 20 профессиональных поединков по правилам смешанных единоборств и в 16 одержал победу, стал серебряным призером командного чемпионата России M-1 Selection 2009, выиграл Гран-При Лиги S-70, а также стал чемпионом мира по боевому самбо. Немков является одним из самых ярких, техничных и трудолюбивых бойцов отечественных смешанных единоборств. К титульному бою он подошел, имея 5 побед подряд.

Известие об уходе Сергея Корнева заставило принимать быстрое решение по нахождению наиболее второго кандидата на титульный бой. И им стал автор одного из самых скандальных моментов в истории турниров M-1 Challenge, чье возвращение на большую арену уже давно ожидали поклонники смешанных единоборств. Сапарбек Сафаров является одним из самых талантливых полутяжей в России. На его счету титулы чемпиона Европы по панкратиону, чемпиона мира по кик-джитсу и чемпиона России по боевому самбо. К бою против поляка Томаша Наркуна на турнире M-1 Challenge XVIII 12 ноября 2011 года он подходил, имея три победных поединка по правилам смешанных единоборств в ранге фаворита и победа в том бою выводила бы его на титульный поединок.

Однако на взвешивании перед турниром состоялся момент, который соберет 1 700 000 просмотров на Youtube.com а самому Сапарбеку чуть не стоил профессиональной карьеры. Во время дуэли взглядов обстановка накалилась и Сапарбек отвесил польскому бойцу две сильные пощечины. Наркун не смог оправиться от такого психологического шока и отказался выходить на бой, более того он на два года вообще ушел из выступлений по смешанным единоборствам. Инциндент был разобран специальной комиссией и Сафаров был дисквалифицирован на год от выступлений на турнирах в M-1 Challenge.

Сапарбек сделал выводы из этого события, провел еще три боя и сейчас возвращается с великолепным послужным списком из 6 побед в 6 боях, причем все они одержаны в первом же раунде, пять - нокаутами и один - удушающим приемом.

Таким образом, у предстоящего титульного поединка между Виктором Немковым и Сапарбеком Сафаровым очень интригующая предыстория, которая должна перейти в яркий бой двух очень зрелищных и амбициозных бойцов. Не пропустите!

Автор: Александр Шулдяков


Добавить комментарий




If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 

Уважаемые спамеры - коментарии не индексируются.
Tanay
Posts: 1
Comment
new comment
Reply #1 on : Thu November 26, 2015, 14:55:29
No coiplamnts on this end, simply a good piece.